Вы сейчас здесь:

Информация: Ваш браузер не принимает cookies. Если Вы хотите положить товары в Вашу тележку и купить их, то Вам необходимо включить cookies.

Мухина С.Н., Программа детского психомоторного развития " Шире круг" с методическими рекомендациями.


Программа детского психомоторного развития " Шире круг" с методическими рекомендациями. Изд. 2 - УЦ Перспектива, 2017 — 80 с

ISBN 978-5-98594-464-8

Цена: 100 руб.

В пособии раскрыто понятие психомоторного развития, состояние психомоторной сферы у детей с отклоняющимся развитием; описана методика проведения диагностики психомоторного развития детей старшего дошкольного возраста. Выявление дифицитарных компонентов психомоторного развития у детей с отклоняющимся развитием позволяет осуществить дифференцированный подход в коррекционной работе по направлениям: развитие коммуникативных навыков, двигательной организации, чувства ритма и психических процессов, ориентировки в пространстве, эмоциональности. Представленные методы и приемы педагогической работы повышают эффективность развития психомоторной сферы у дошкольников в целях профилактики и преодоления возможных трудностей в различных видах деятельности и поведении детей и предложены формы оценки ее эффективности (протокол и диаграмма). Программа рекомендована специалистам центров развития детей, а также педагогам системы предшкольного образования, дошкольных образовательных организаций, заинтересованным в эффективности своей профессиональной деятельности в области коррекции недостатков психомоторной сферы детей.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить