Вы сейчас здесь:

Информация: Ваш браузер не принимает cookies. Если Вы хотите положить товары в Вашу тележку и купить их, то Вам необходимо включить cookies.
Кленицкая И.Я., Литература - для всех. Сборник статей о преподавании литературы в школе.Колеченко А.К., Психология и технология воспитания.

Кленицкая И.Я., Умная шпаргалка. Книга для учителей литературы и не только.


Умная шпаргалка. Книга для учителей литературы и не только. - УЦ Перспектива, 2015 — 124 с

ISBN 978-5-98594-559-1

Цена: 150 руб.

Книга И.Я. Кленицкой прежде всего адресована коллегам-словесникам. Как и в других своих книгах, автор делится со своими коллегами опытом преподавания литературы, при котором художественные произведения и, прежде всего, наша классика становятся для старшеклассников любимым чтением и воспринимаются ими как важный компонент жизни, имеющий прямое отношение к каждому. Об этом – первая(практическая) часть книги. Во второй (полемической) части автор отстаивает такой подход к изучению предмета. Однако школа живет не в вакууме. И учителю, особенно словеснику, приходится отвечать на вопросы ребят, выходящие за пределы изучения предмета. (Вопросы ребят – верный признак того, что изучаемое пробудило в них желание думать, неравнодушие.) Поэтому в книгу включен раздел – педагогическая публицистика, включающий самые значимые статьи автора, опубликованные в педагогической прессе. Многочисленные лирические отступления придают книге доверительный характер, делают ее близкой к читателю.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить