Вы сейчас здесь:

Информация: Ваш браузер не принимает cookies. Если Вы хотите положить товары в Вашу тележку и купить их, то Вам необходимо включить cookies.
Наговицын А.Е., Пономарева В.И., Симвология: от философских теорий до практики сказкотерапииНаговицын А.Е., Пономарева В.И.., Типология сказки

Наговицын А.Е., Пономарева В.И.., Атлас сказочного мира


Атлас сказочного мира - Генезис, 2011 — 320, тв с

ISBN 978-5-98563-245-3

Цена: 350 руб.

В книге рассматриваются фундаментальные вопросы, связанные с актуальными и сложными парадигмами сказочного мира. В народной традиции сказка как воспитательный, развивающий, коррекционный и обучающий инструмент используется тысячелетиями, однако в научном плане сказкотерапия — один из самых молодых методов психологии. Методология её находится в стадии становления, и успешность этого процесса напрямую связана с освоением многовекового опыта, накопленного в этой области. Необходимо выйти за рамки собственно психологии в смежные науки, изучающие феномен сказки, и уже затем возвратиться в психологическую сферу на новом витке ее понимания. Книга дает возможность специалистам взглянуть на проблемы сказкотерапии в широком контексте и лучше понять свои профессиональные задачи и возможности. Книга «Атлас сказочного мира» адресована в первую очередь сказкотерапевтам и практикующим психологам, однако она, безусловно, будет полезна всем, кому интересна сказка.





Добавить комментарий


Защитный код
Обновить